Kirchgemeinde Bischofszell

Am 01. Januar 2019 hat die heutige Kirchgemeinde Bischofszell ihre Tätigkeit aufgenommen.
Sie geht aus den beiden ehemaligen Kirchgemeinden Bischofszell und Sitterdorf hervor.

Untenstehend finden Sie weitere Informationen zur Kirchenvorsteherschaft und zur Kirchgemeinde.

Informationen über die Kirchgemeinde Bischofszell

Die Kirchenvorsteherschaft Bischofszell zählt 7 Mitglieder. Der Pastoralraumleiter gehört der Kirchenvorsteherschaft von Amtes wegen an.

Für die Amtsperiode vom 1. Januar 2019 – 31. Dezember 2022 sind folgende Personen gewählt:

  • Thomas Diethelm, Waldparkstrasse 2 b, 9220 Bischofszell, Präsident
  • Corinna Pasche, Waldparkstrasse 22, 9220 Bischofszell, Pflegerin
  • Andreas Scheiwiler, Sonnenstrasse 1, 9220 Bischofszell, Vizepräsident
  • Christian Hinder, Degenau, 9220 Bischofszell, Aktuariat (Hauptverantwortung)
  • Anita Hinder, Thürlewang 1, 9225 St. Pelagiberg, Ressort Kontaktpflege (Hauptverantwortung)
  • Daniel Schilling, Unteregg 450, 9220 Bischofszell, Ressort Bau & Unterhalt

Die Revisionskommission der vereinigten Kirchgemeinde Bischofszell zählt 4 Mitglieder.

Für die Amtsperiode von 01. Janaur 2019 bis 31. Dezember 2022 sind folgende Personen gewählt:

  • Bernhard Bischof, Bischofszell
  • Christian Ledergerber, Wilen-Gottshaus
  • Markus Lüber, Hauptwil
  • Walter Steiner, Sitterdorf

In der vereinigten Kirchgemeinde Bischofszell sind 6 Personen als Stimmenzählerinnen und Stimmenzähler tätig.

Für die Amtsperiode vom 1. Januar 2019 – 31. Dezember 2022 sind folgende Personen gewählt:

  • Doris Büeler, Bischofszell
  • Rosa-Maria Carvalho, Bischofszell
  • Markus Fäh, Sitterdorf
  • Thomas Mäder, Zihlschlacht
  • Markus Meli, St. Pelagiberg
  • Hildegard Sutter, Hauptwil

Sie möchten uns kontaktieren?

KONTAKTIEREN SIE UNS